Unsere aktuellen Mitglieder

Violine

Leonie Wolf – Konzertmeisterin 2017
Kim Arnold, Darmstadt – Tabea Becker, Darmstadt – Agnes Bickelhaupt, Karben – Justus Binnewies, Neu-Anspach – Julia Braun, Frankfurt – Josefine Brockmann, Oberursel – Bela Busse, Kassel – Clara Dierk, Darmstadt – Tabea Eden, Kronberg – Gelila Enbaye, Rüsselsheim – Aki Endo, Rödermark – Anna-Maria Farnung, Schmitten – Clara Victoria Graf, Dreieich – Carolin Grün, Biebesheim – Viola Hipler, Nidderau – Felix Hörter, Bad Homburg – Charlotte Hof, Taunusstein – Isabell Caroline Horn, Bad Homburg – Samuel Juhasz, Frankfurt – Marie Kaden, Mainhausen – Merle Körber, Oberursel – Sarika Kanse, Linden – Michelle Kolesnikov, Bad Homburg – Sarah Kono, Offenbach – Bodam Lee, Marburg – Nastasja Link, Frankfurt – Nastja Lipp, Eltville – David Marquard, Erbach – Emilia Meyer, Frankfurt – Bettina Moll, Kelkheim – Annika Münch, Seligenstadt – Tillman Noble, Kelkheim – Hannah Park, Lich – Anne Christine Preis, Griesheim – Johannes Reinhuber, Oberursel – Lotta Rink, Kassel – Moritz Scheele, Oberursel – Fanny Schell, Petersberg – Anna Maria Schlösser, Ober-Ramstadt – Johanna Schubert, Frankfurt – Karin Shima, Marburg – Alexandra Tsiokou, Frankfurt – Sarah Sophie Thurmann, Bad Homburg – Noemi Vereb, Kassel – Pia von Wersebe, Kronberg – Carla Winter, Bensheim – Sophie Winter, Bad Vilbel – Florian Wittstock, Obertshausen – Momo Yamamoto, Frankfurt

Viola

Benedict Buhr, Heusenstamm – Janna Hampel, Usingen – Oskar Herfurth, Frankfurt – Jule Hunck, Hofheim – Colin Jahns, Marburg – Anna Rehermann, Bad Homburg – Wiebke Schäfer, Usingen – Clara Verweyen, Marburg – Hannah von Ziegesar, Frankfurt – Xindi Zhang, Frankfurt

Violoncello

Beatrix Amann, Kelkheim – Leon Amelung, Schwalbach – Miriam Bickelhaupt, Karben – Runa Büsing, Frankfurt – Milan Drake, Frankfurt – David Fuchs, Hofheim – Merle Geißler, Schwalbach – Anemone Hoffmann, Hammersbach – Noëmi Klaassen, Darmstadt – Noémie Klages, Wolfhagen – Lene Müller, Ehringshausen – Florian Reuter, Bad Homburg – Nicholas Riedel, Eppstein – Carla Schuld, Löhnberg – Julius van der Kuip, Frankfurt – Mira Voll, Bensheim – Noel Wilde, Frankfurt

Kontrabass
Jonas Ams, Hettingen – Jona Rehlich, Weimar (Lahn)
Flöte

Violetta Gaul, Hofen – Nina Kristin Grund, Mörfelden-Walldorf – Olga Koring, Kassel – Ronja Macholdt, Dreieich – HyunJin Roh, Bad Homburg – Rebecca Schoen, Butzbach

Oboe

Finn Kahmann, Greifenstein – Frederik Meffert, Limburg – Marina Seidler, Kassel

Klarinette

Anisa Dababi, Niederahr – Philipp Epstein, Villmar – Klara Gries, Wehrheim – Nadine Kremer, Liederbach – Laurenz Thielecke, Schwalbach – Frederic von Bechtolsheim, Wölfersheim

Fagott
Bengt Ole Bergh, Frankfurt – Miriam Kops, Weilmünster – Anne Kullek, Gießen
Horn

Mareike Berg, Kronberg – Christoph Brenner, Fuldatal – Jakob Grünthaler, Butzbach – Daniel Heineken, Darmstadt – Luis Richter, Darmstadt – Claudius Wattenbach, Kassel

Trompete
Christian Streup, Aull
Tenor- und Bassposaune

Jan Buchberger, Frankfurt – Ferdinand Heuberger, Darmstadt – Alexander Tauber, Frankfurt – Christian Troitsch, Friedberg – Lukas Kling, Frankfurt

Schlagwerk

Paul Buchberger, Frankfurt – Marc Dinges, Beselich Obertiefenbach – Leonhard Elsner, Butzbach – Lukas Schrod, Rödermark

Harfe
Helene Weiss, Giessen