Unsere aktuellen Mitglieder

Violine

Konzertmeister*in / Vorspieler*in 1. Violinen 2020: Benedikt Amann, Kelkheim – Juliane Gotthardt, Frankfurt
Stimmführerin / Vorspielerin 2. Violinen 2020: Alisa Gartner, Frankfurt – Michelle Kolesnikov, Bad Homburg – Calliope Watson, Frankfurt

Adina Ackermann, Kassel – Justus Binnewies, Neu-Anspach – Josefine Brockmann, Oberursel – Bela Busse, Kassel – Clara Dierk, Darmstadt – Tabea Eden, Kronberg – Aki Endo, Rödermark – Anna-Maria Farnung, Schmitten (Orchestersprecherin Hohe Streicher) – Kira Geadah, Bad Vilbel – Jakob Glotzbach, Weilburg – Clara Victoria Graf, Dreieich – Carolin Grün, Biebesheim – Felix Hörter, Bad Homburg – Charlotte Hof, Taunusstein – Isabell Caroline Horn, Bad Homburg – Samuel Juhasz, Frankfurt – Marie Kaden, Mainhausen – Sarika Kanse, Linden – Sarah Kono, Offenbach – Bodam Lee, Marburg – Nastasja Link, Frankfurt – Eyleen Matejec, Hüttenberg – Emilia Meyer, Frankfurt – Bettina Moll, Kelkheim – Annika Münch, Seligenstadt – Tillman Noble, Kelkheim – Hannah Park, Lich – Anne Preis, Griesheim – Emanuel Reichert-Lübbert, Wiesbaden – Nathalie Reinhardt, Königstein – Sonja Reuter, Bad Homburg – Moritz Scheele, Oberursel – Lilli Schmitt, Darmstadt – Johanna Schubert, Frankfurt – Kosima Shirazi, Frankfurt – Johanna Steuer, Wiesbaden – Alexandra Tsiokou, Frankfurt – Lily Velten, Pohlheim – Pia von Wersebe, Kronberg – Carla Winter, Bensheim – Elisabeth Winter, Bad Vilbel – Eva Maria Winter, Bad Vilbel – Elisa Wörner, Gießen/Konstanz – Sophia Wohl, Frankfurt

Viola

Stimmführer 2019/20: Benedict Buhr, Heusenstamm
Vorspieler 2019/20: Janko Welt, Ober-Ramstadt

Theresa Farnung, Schmitten – Hannah Fries, Frankfurt – Anna-Yumi Haußmann, Darmstadt – Felix Höller, Frankfurt – Jule Hunck, Hofheim – Joris Käfer, Friedberg – Haylin Park, Lich – Malina Rutt, Marburg – Elisabeth Schiebl, Marburg – Hannah von Ziegesar, Frankfurt

Violoncello

Stimmführer 2020: Leon Amelung, Schwalbach (Orchestersprecher tiefe Streicher)
Vorspieler Winter 2020: Eike Rödel, Wehrheim – Noel Wilde, Frankfurt

Beatrix Amann, Kelkheim – Runa Büsing, Frankfurt – Milan Drake, Frankfurt – Merle Geißler, Schwalbach – Anemone Hoffmann, Hammersbach – Elisa Klimmek, Frankfurt – Lene Müller, Ehringshausen – Nicholas Riedel, Eppstein – Katharina Sagorski, Wetzlar – Malte Schäfer, Usingen – Béla Schell, Petersberg – Maria Schubert, Frankfurt – Carla Schuld, Löhnberg – Julius van der Kuip, Frankfurt

Kontrabass

Stimmführer*in / Vorspieler*in 2020: Raffael Rao, Friedberg – Klara Streck, Maintal

Jonas Ams, Hettingen – Ruby Brady, Frankfurt – Franka Levin, Frankfurt – Jona Rehlich, Weimar/Lahn

Flöte

Nina Kristin Grund, Mörfelden-Walldorf – Marie Hermenau, Kassel – Luis König, Flörsheim – Olga Koring, Kassel – Ronja Macholdt, Dreieich – Kira Müller, Hungen/Bellersheim – HyunJin Roh, Bad Homburg – Rebecca Schoen, Butzbach (Orchestersprecherin Holzbläser)

Oboe

Julius Glotzbach, Weilburg – Finn Kahmann, Greifenstein – Frederik Meffert, Limburg – Marlene Riechert, Calden – Hanna Richter, Petersberg

Klarinette

Anisa Dababi, Niederahr – Philipp Epstein, Villmar – Laurenz Thielecke, Schwalbach

Fagott

Bengt Ole Bergh, Frankfurt – Marit Jourdan, Darmstadt – Miriam Kops, Weilmünster – Elias Neuwirth, Frankfurt

Horn

Mareike Berg, Kronberg (Orchestersprecherin Horn/Blechbläser) – Christoph Brenner, Fuldatal – Pascal Kunik, Brombachtal – Sebastian Lampert, Frankfurt – Katharina Liebich, Lohfelden – Frank Radke, Frankfurt – Luis Richter, Darmstadt – Mathis Rink, Kassel – Danil Schröder, Frankfurt

Trompete

Alexandra Cramer, Wiesbaden – Anton Lauer, Hofheim-Lorsbach – Michael Opitz, Mühltal – Jakob Rappolt, Neu-Isenburg – Lukas Rosenacker, Mörlenbach – Christian Streup, Aull

Tenor- und Bassposaune

Ferdinand Heuberger, Darmstadt – Jeremias Schlesier, Reichelsheim – Michael Schuchert, Wildflecken – Alexander Tauber, Frankfurt – Christian Troitsch, Friedberg – Lukas Kling, Frankfurt

Schlagwerk

Paul Buchberger, Frankfurt – Clara de Groote, Friedberg – Tim Eid, Hundsangen – Lukas Schrod, Rödermark – Lukas Stillger, Niederbrechen (Orchestersprecher Schlagwerk/Harfe)

Harfe

Leonie Minor, Niddatal – Helene Weiss, Giessen