Unsere aktuellen Mitglieder

Violine

Konzertmeisterin / Vorspielerin 1. Violinen 2019: Emilia Meyer, Frankfurt – Lilli Schmitt, Darmstadt
Stimmführerin 2. Violinen 2019: Tabea Eden, Kronberg
Vorspielerin 2. Violinen 2019: Anne Preis, Griesheim – Michelle Kolesnikov, Bad Homburg

Adina Ackermann, Kassel – Kim Arnold, Darmstadt – Tabea Becker, Darmstadt – Justus Binnewies, Neu-Anspach – Julia Braun, Frankfurt – Josefine Brockmann, Oberursel – Bela Busse, Kassel – Clara Dierk, Darmstadt – Gelila Enbaye, Rüsselsheim – Aki Endo, Rödermark – Anna-Maria Farnung, Schmitten – Alisa Gartner, Frankfurt – Jakob Glotzbach, Weilburg – Juliane Gotthardt, Frankfurt – Clara Victoria Graf, Dreieich – Carolin Grün, Biebesheim – Felix Hörter, Bad Homburg – Charlotte Hof, Taunusstein – Isabell Caroline Horn, Bad Homburg – Marcel Janßen, Michelstadt – Samuel Juhasz, Frankfurt – Marie Kaden, Mainhausen – Sarika Kanse, Linden – Sarah Kono, Offenbach – Bodam Lee, Marburg – Nastasja Link, Frankfurt – David Marquard, Erbach – Eyleen Matejec, Hüttenberg – Leonard Melcher, Glashütten – Bettina Moll, Kelkheim – Annika Münch, Seligenstadt – Tillman Noble, Kelkheim – Hannah Park, Lich – Emanuel Reichert-Lübbert, Wiesbaden – Nathalie Reinhardt, Königstein – Johannes Reinhuber, Oberursel – Sonja Reuter, Bad Homburg – Moritz Scheele, Oberursel – Fanny Schell, Petersberg – Anna Maria Schlösser, Ober-Ramstadt – Johanna Schubert, Frankfurt – Kosima Shirazi, Frankfurt – Johanna Steuer, Wiesbaden – Alexandra Tsiokou, Frankfurt – Sarah Sophie Thurmann, Bad Homburg – Lily Velten, Pohlheim – Pia von Wersebe, Kronberg – Carla Winter, Bensheim – Elisabeth Winter, Bad Vilbel – Eva Maria Winter, Bad Vilbel – Sophie Winter, Bad Vilbel – Florian Wittstock, Obertshausen – Elisa Wörner, Gießen – Leonie Wolf, Egelsbach – Momo Yamamoto, Frankfurt

Viola

Stimmführer 2019: Benedict Buhr, Heusenstamm
Vorspieler 2019: Janko Welt, Ober-Ramstadt

Theresa Farnung, Schmitten – Hannah Fries, Frankfurt – Oskar Herfurth, Frankfurt – Felix Höller, Frankfurt – Jule Hunck, Hofheim (Orchestersprecherin hohe Streicher) – Colin Jahns, Marburg – Joris Käfer, Friedberg – Haylin Park, Lich – Wiebke Schäfer, Usingen – Hannah von Ziegesar, Frankfurt – Xindi Zhang, Frankfurt

Violoncello

Stimmführer*in / Vorspieler*in 2019: Anemone Hoffmann, Hammersbach – Eike Rödel, Wehrheim – Noel Wilde, Frankfurt

Beatrix Amann, Kelkheim – Leon Amelung, Schwalbach – Runa Büsing, Frankfurt – Milan Drake, Frankfurt – David Fuchs, Hofheim – Merle Geißler, Schwalbach – Noëmi Klaassen, Darmstadt – Noémie Klages, Wolfhagen – Elisa Klimmek, Frankfurt – Lene Müller, Ehringshausen – Florian Reuter, Bad Homburg – Nicholas Riedel, Eppstein – Katharina Sagorski, Wetzlar – Malte Schäfer, Usingen – Maria Schubert, Frankfurt – Carla Schuld, Löhnberg (Orchestersprecherin tiefe Streicher) – Julius van der Kuip, Frankfurt – Mira Voll, Bensheim

Kontrabass

Stimmführerin 2019: Franka Levin, Frankfurt
Vorspieler 2019: Raffael Rao, Friedberg

Jonas Ams, Hettingen – Ruby Brady, Frankfurt – Jona Rehlich, Weimar/Lahn – Klara Streck, Maintal

Flöte

Stefanie Disser, Frankfurt – Violetta Gaul, Hofen – Nina Kristin Grund, Mörfelden-Walldorf – Marie Hermenau, Kassel (Orchestersprecherin Holzbläser) – Luis König, Flörsheim – Olga Koring, Kassel – Ronja Macholdt, Dreieich – HyunJin Roh, Bad Homburg – Rebecca Schoen, Butzbach

Oboe

Finn Kahmann, Greifenstein – Frederik Meffert, Limburg – Hanna Richter, Petersberg – Marina Seidler, Kassel

Klarinette

Jan Wilhelm Bennefeld, Kassel – Anisa Dababi, Niederahr – Philipp Epstein, Villmar – Klara Gries, Wehrheim – Nadine Kremer, Liederbach – Laurenz Thielecke, Schwalbach – Frederic von Bechtolsheim, Wölfersheim

Fagott

Bengt Ole Bergh, Frankfurt – Marit Jourdan, Darmstadt – Miriam Kops, Weilmünster – Anne Kullek, Gießen – Elias Neuwirth, Frankfurt

Horn

Mareike Berg, Kronberg – Christoph Brenner, Fuldatal – Sebastian Lampert, Frankfurt – Katharina Liebich, Lohfelden – Jan Polle, Frankfurt – Frank Radke, Frankfurt – Luis Richter, Darmstadt – Mathis Rink, Kassel – Danil Schröder, Frankfurt – Claudius Wattenbach, Kassel (Orchestersprecher Horn/Blechbläser)

Trompete

Anton Lauer, Hofheim-Lorsbach – Jakob Rappolt, Neu-Isenburg – Lukas Rosenacker, Mörlenbach – Christian Streup, Aull

Tenor- und Bassposaune

Jan Buchberger, Frankfurt – Ferdinand Heuberger, Darmstadt – Jeremias Schlesier, Reichelsheim – Alexander Tauber, Frankfurt – Christian Troitsch, Friedberg – Lukas Kling, Frankfurt

Schlagwerk

Paul Buchberger, Frankfurt – Clara de Groote, Friedberg – Leonhard Elsner, Frankfurt – Lukas Schrod, Rödermark

Harfe

Leonie Minor, Niddatal – Helene Weiss, Giessen (Orchestersprecherin Schlagwerk/Harfe)